More Nutrition: Test & Erfahrungen

Von Denis Waßmann | | Von Menschen geschriebener Text

Unsere Erfahrungen / Tests mit dem Hersteller
8.86 / 10 Punkte
Note 1.7 (gut) in Mehrkomponenten Protein
Ø Kosten pro Shake: 1,50 € | Protein / 100 g: 79,0 g | EAA's / 30 g Pulver: 15,71 g
8.67 / 10 Punkte
Note 1.7 (gut) in Geschmackspulver
Ø Kosten pro 3 g-Portion: 0,23 € | Zucker pro Portion: 0,6 g | Geschmacksrichtungen: 16 Stück
8.65 / 10 Punkte
Note 1.7 (gut) in Clear Whey
Ø Kosten pro Shake: 1,75 € | Protein / 100 g: 81,0 g | EAA's / 30 g Protein: 17,7 g
8.53 / 10 Punkte
Note 1.7 (gut) in Veganes Proteinpulver
Ø Kosten pro Shake: 1,35 € | Protein / 100 g: 73,0 g | EAA's / 30 g Pulver: 12,7 g
Dein Experte für diesen Vergleich:
Denis Waßmann – Kraftsportler, Redakteur & Produkttester für Kraftmahl

Redaktioneller Hinweis: Unsere Texte werden von erfahrenen Redakteuren mit echtem Produkttest-Hintergrund verfasst – keine KI, kein Copy-Paste. Wir haben den Test inhaltlich zuletzt am überarbeitet.

Du hast einen Fehler auf Kraftmahl gefunden? Den darfst du nicht behalten! Wir freuen uns über deine Mail an: fehlerhinweis@kraftmahl.de