ProFuel: Test & Erfahrungen

Von Denis Waßmann | | Von Menschen geschriebener Text

Unsere Erfahrungen / Tests mit dem Hersteller
9.24 / 10 Punkte
Note 1.5 (sehr gut) in Creatin
Ø Kosten pro 5 g: 0,13 € | Reicht bei 5 g/Portion: 3,2 Monate | Kundenbewertung: 9,2/10
9.07 / 10 Punkte
Note 1.5 (sehr gut) in Ashwagandha
Ø Kosten pro Kapsel: 0,17 € | Withanolide / Kapsel: 15 mg | Kundenbewertung: 9/10
8.81 / 10 Punkte
Note 1.7 (gut) in Zinktabletten
Ø Kosten / Einnahme: 0,04 € | Zink pro Tablette: 25 mg | Kundenbewertung: 9,2/10
8.33 / 10 Punkte
Note 2.0 (gut) in Geschmackspulver
Ø Kosten pro 3 g-Portion: 0,20 € | Zucker pro Portion: < 0,5 g | Geschmacksrichtungen: 16 Stück
Dein Experte für diesen Vergleich:
Denis Waßmann – Kraftsportler, Redakteur & Produkttester für Kraftmahl

Redaktioneller Hinweis: Unsere Texte werden von erfahrenen Redakteuren mit echtem Produkttest-Hintergrund verfasst – keine KI, kein Copy-Paste. Wir haben den Test inhaltlich zuletzt am überarbeitet.

Du hast einen Fehler auf Kraftmahl gefunden? Den darfst du nicht behalten! Wir freuen uns über deine Mail an: fehlerhinweis@kraftmahl.de